Активисты провели субботник на территории детского сада в Смоленске

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

4 февраля активисты «Единой России» пришли на выручку детскому саду «Одуванчик», расположенному на улице Автозаводская. Были расчищены игровые площадки и подход к дошкольному учреждению.


«У нас один дворник. Мы убираем основные дорожки, но участки, где играют дети, занесло снегом. Спасибо большое за помощь, теперь ребятам будет комфортно на прогулках», – рассказала заведующая детским садом «Одуванчик» Наталья Щурова.

Этой зимой снежные заносы не редкость, поэтому любая помощь в уборке территории просто необходима. Члены и сторонники «Единой России» и «Молодой Гвардии» практически каждую неделю организуют субботники для расчистки территорий детских садов, школ, поликлиник, помогают убирать снег на остановках общественного транспорта.

С учетом сложившейся ситуации, связанной с погодными условиями и уборкой снега в областном центре, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов обратился к однопартийцам, членам других политических партий и всем неравнодушным гражданам помочь коммунальным службам. «Мы видим, какое количество снега выпало в этом году. Сейчас нужна помощь общественности, чтобы помочь коммунальным службам с уборкой. Прежде всего, необходимо навести порядок на территориях социально-значимых учреждений, в которые приходят дети, пожилые люди, беременные женщины. Очень важно, чтобы был нормальный доступ к инфраструктуре», – отметил Игорь Ляхов.

Это уже не первая помощь детскому саду «Одуванчик». В декабре благодаря содействию председателя Смоленской областной Думы здесь уложили новую кровлю, заменили несколько оконных блоков, сделали уличное освещение и отремонтировали лавочки.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь