Жителей Смоленщины призвали помочь нуждающимся семьям

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Благотворительный фонд «Дети наши» объявляет продуктовый сбор: продуктовый набор должен стать подспорьем семье на месяц. Эта помощь - первый этап долгой системной поддержки семьи, в результате которой она сможет уберечь своих детей от попадания в детский дом.

Летом многие подопечные фонда полностью обеспечивают себя с помощью собственного огорода. Но сейчас продуктовые запасы на исходе, заготовки на зиму заканчиваются. Для семей в сложной жизненной ситуации февраль - непростой период.
Именно поэтому представители фонда развозят семьям продуктовые наборы с самыми простыми и сытными продуктами долгого хранения: крупами, тушенкой, маслом.
Одна из подопечных фонда, Ольга, - мама четверых детей: 17-летнего Валеры, 14-летней Вали, 11-летнего Гоши и 6-летнего Гены переехала в деревню в Смоленской области больше 10 лет назад, потому что нашла здесь работу в сельcкохозяйственном производственном кооперативе. Долгое время женщина одна растила детей, сейчас ей помогает гражданский муж Антон, с которым она познакомилась на работе. Доход у семьи небольшой, но они ведут хозяйство: у них есть корова, кролики и огород. Занимаются сбором и продажей ягод и грибов осенью. Живет семья в муниципальном доме, которому еще при выдаче был необходим серьезный ремонт.
В фонд «Дети наши» Ольга обратилась, когда поняла, что из-за сложных бытовых условий детей у нее могут отобрать.
Семья очень сплоченная и работящая: и Ольга, и Антон долгое время работали без выходных, а после работы Ольга шла на огород, а Антон - заниматься по мере сил ремонтом дома. Он сам обустроил кухню, поклеил в доме обои, сделал своими руками веранду.
Фонд помог с закупкой линолеума и светильников, материалов для проведения и замены электропроводки, чтобы Антон смог быстрее закончить ремонт и семью сняли с учета в органах опеки.
Сейчас ремонт уже практические завершен, но возникла новая проблема – из-за постоянного тяжелого физического труда у Ольги ухудшилось здоровье, и она временно потеряла трудоспособность. Женщина активно занялась лечением, и поддержка ей очень важна.
"Пусть февраль для наших мам и их детей будет не месяцем холода и лишений, а месяцем уверенности в завтрашнем дне! Сделайте пожертвование и внесите свой вклад в комплексную помощь семьям с детьми!" - просят представители фонда.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь