Ранее судимого сотрудника МКУ «Строитель» сняли с должности

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Ведущий специалист муниципального казенного учреждения уволен после известия о его судимости. В организации он являлся доверенным лицом заместителя директора Марии Волковой.


О работе в МКУ «Строитель» людей с уголовным прошлым, а также находящегося под следствием сотрудника, сообщалось ранее. Уволенный сотрудник был ранее судим за взятку, которую получил от подрядчика за непринятие мер по устранению недостатков. Суд признал вину подозреваемого по ч.3 ст.290 УК РФ и приговорил к 3,5 годам лишения свободы. Выйдя досрочно, он вернулся на прежнее место работы.


Как стало известно Smolnarod.ru, вернувшись после отсидки, Л. стал доверенным лицом заместителя директора организации Марии Волковой, которую считают фактическим руководителем МКУ «Строитель». Ранее Волкова являлась и.о. директора, но после того, как стала фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий, переведена на должность заместителя директора. По мнению источника Smolnarod.ru в правоохранительных органах, тот факт, что в организации работают люди с сомнительным прошлым, плохо вяжется с профилем деятельности МКУ «Строитель», а именно, функцией главного муниципального заказчика многомиллионных строек.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь