Смоляне просят градоначальника наградить водителя сгоревшего троллейбуса

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

"Женщина самоотверженно спасала пассажиров из горящего "рогатика", рискуя собственным здоровьем".


Жители Смоленска создали петицию в адрес главы города Андрея Борисова с просьбой присвоить водителю сгоревшего троллейбуса звания «Почётного гражданина».


С документом можно ознакомиться на сайте change.org.


Напомним, жуткое происшествие случилось 12 февраля на улице Кирова. Троллейбус охватил огонь, всем пассажирам удалось покинуть транспорт. Пострадала только водитель «рогатого», которая помогала эвакуации и пыталась локализовать возгорание.


Авторы петиции отмечают, что Ольга Перебякина самоотверженно спасала пассажиров из горящего троллейбуса, рискуя собственным здоровьем.


«Пока остальные растерялись, а огонь распространялся по салону, Ольга сохраняла хладнокровие и выводила людей из троллейбуса. И лишь чудом этот резонансный случай не стал повторением пермской «Хромой лошади» или кемеровской «Зимней вишни».


Отвага и милосердие, ответственность за человеческую жизнь и умение трезво мыслить в критической ситуации помогли избежать большого количества жертв среди пассажиров злосчастного троллейбуса», — подчеркнул смолянин.


Smolensk-i.ru обратилась за комментарием по ситуации с водителем троллейбуса и ее возможным награждением в городской комитет транспорта.


«Необходимо разобраться в причинах случившегося. Водитель действовала согласно инструкции в подобных случаях. После установления причин, руководство МУТТП примет решение о поощрении работника», — отметили в комитете.


На данный момент петицию поддержали 300 человек, свой голос можно оставить тут.


текст: Иван Нильский,О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь