Смоленский «Днепр» стал первым в группе

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smol в категорию Спорт

Главную цель, которую смоленский клуб преследует в Санкт-Петербурге, - проверка новичков в боевых условиях. Не может не радовать, что при этом «Днепр» успешно решил и турнирные задачи на групповом этапе и со стопроцентным результатом вышел в полуфинал.

Начинал турнир матчем против представителя любительской лиги кировского «Апатита». Эта команда, укомплектованная, в основном, воспитанниками питерского футбола, несколько раз становилась победителем ЛФЛ «Северо-Запад», но по финансовым соображениям отказывалась от перехода на профессиональный уровень. Игра шла под диктовку «Днепра» и смоляне забивали голы на любой вкус. Четвертый мяч и вовсе оказался футбольным шедевром: Николай Миронов сходу нанес удар метров с тридцати - кожаный снаряд попал точно в «девятку».

Второй матч с еще одной любительской командой выборгским «Фаворитом» тренерский штаб использовал для просмотра большой группы новичков. Игра долгое время проходила в равной борьбе, но смоляне все-таки забили первыми - отличился форвард из Рудни Андрей Прудников. Футболисты из Ленинградской области смогли сравнять счет, даже несмотря на то, что играли в меньшинстве. Вообще любители не отличались дисциплинированностью и то и дело обращались к арбитру в нецензурной форме, за что и поплатились двумя удалениями. «Днепр» уверенно реализовал численное преимущество. Дублем отметился Александр Голубев, который был назван лучшим в составе смолян. Особенно ярким получился первый его гол: откликнувшись на передачу из глубины, Александр в одной касание перебросил вратаря, вышедшего за пределы штрафной.

Завершали групповой турнир смоляне игрой с середняком зоны «Запад». Уже на третьей минуте Гига Мамулашвили воспользовался ошибкой мурманского вратаря, который выдал пас точно на ногу смоленскому футболисту, и забил, как оказалось потом, единственный гол в матче. В дальнейшем игра в целом была равной, но «Днепр» атаковал опасней. Дважды «Север» выручала стойка ворот. Как и в предыдущем матче с участием смолян не обошлось без красных карточек. «Отличились» два мурманских футболиста и капитан «Днепра» Сергей Филиппенков. Смолянин в качестве «бонуса» получил дисквалификацию до конца турнира.



В заявке нашлись старые знакомые



«Днепр» еще не успел сыграть ни одного матча, как заинтриговал болельщика и журналиста, жадных до новостей в межсезонье.

В заявке смолян обнаружились футболисты хорошо знакомые нашим любителям футбола. Во-первых, бывший «кристалловец» Евгений Марков, который 2009 год начинал в статусе профессионала, выступая как раз за «Днепр», а заканчивал в качестве любителя в ярцевском «Металлурге». Второй - человек тоже не чужой клубу - Мурат Хотов. Молодой полузащитник выступал еще за ФК «Смоленск», а в минувшем сезоне вместе с курским «Авангардом» стал победителем зоны «Центр».

Впрочем, как оказалось, эти футболисты в Санкт-Петербург с «Днепром» не поехали. Марков получил травму, а Хотов в поисках лучших перспектив отправился на просмотр в другой клуб. Впрочем, оба футболиста могут все-таки оказаться в смоленской команде. Произойдет это, если первый поправить здоровье, а второй не найдет более подходящего варианта. Ну и конечно, если оба они подойдут Виктору Булатову.



За «Днепр» на групповом этапе выступали:



Александр Иванов, Владимир Крамаренко, Руслан Сафаров, Дмитрий Ялышев, Олег Сидоренков, Игорь Трофименко, Виктор Слепцов, Алексей Ефимцев, Александр Дзалаев, Александр Егоров, Андрей Востриков, Сергей Филиппенков, Сергей Колычев, Иван Кондратенков, Мишель Савельев, Дмитрий Потапенко, Николай Миронов, Ростислав Гриценко, Алексей Григорьев, Сергей Авагимян, Андрей Чивирев, Артем Алимчев, Илья Колыванов, Андрей Чивирев, Артур Адамян, Роман Аркатов, Сергей Савельев, Сергей Давыдов, Андрей Прудников, Гига Мамулашвили, Андрей Прудников, Александр Голубев.



автор: Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь