В Смоленске при улучшении погодных условий увеличат масштаб ямочный ремонтов

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В Смоленске продолжается ямочный ремонт. Дорожники отмечают, что неровности на проезжей части, которые не так заметны зимой, с наступлением весны становятся серьёзной помехой для автолюбителей.


В эти дни на самых проблемных участках городских автомагистралей работают специалисты предприятия «Дормостстрой». Пока погодные условия позволяют проводить работы только литой асфальтобетонной смесью, но дорожники обещают, что с потеплением — масштабы ремонта вырастут. Кроме того, приближается сезон капитального ремонта улиц, который в этом году затронет главные городские магистрали в каждом из районов.



Наталья Майорова, начальник Управления дорожного хозяйства и строительства:


«Дормостстрой» объезжает автомобильные дороги, составляет план ремонта участков, и будет производиться массовый ямочный ремонт. Но это не говорит только о том, что мы будем работать исключительно ямочным. Мы будем работать и картами, некоторые участки требуют этих мероприятий для поддержания в нормативном состоянии. Но пока еще погодные условия не позволяют. Даже сейчас мы ловим погоду, чтобы было меньше влажности, чтобы, если вот выпал снег, мы уже работы не производим».





Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь