В 2022-м году Руднянский район будет благоустроен

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Эту тему обсудили в ходе прямого эфира, который прошел сегодня в соцсети ВКонтакте с участием губернатора Алексея Островского и главы района Юрия Ивашкина.


Жители муниципалитета поинтересовались, какие пространства и дворовые территории планируют благоустроить в районе в этом году.

Как сообщил Юрия Ивашкин, запланировано благоустройство территории вокруг легендарного памятника Великой Отечественной войны, символа района – гвардейского миномета «Катюша» (установлен в городе Рудня, на пересечении улиц Киреева и Вокзальной). На приведение в порядок этого общественного пространства выделено 3 млн рублей. Конкурсные мероприятия уже проведены, работы пройдут с 1 мая по 1 августа.

Что касается дворов, то преображение ждет территория по ул. 14 лет Октября, 33-35. На запланированный здесь комплекс работ выделено 2,1 млн рубле. Конкурс на определение подрядчика также уже проведен. Глава района уверен, что этот проекты будет реализован на высоком уровне.

Кстати, что касается городского парка в райцентре, то сейчас проходит формирование заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы проекта, парк тоже приведут в порядок.

В крупном населенном пункте – поселке Голынки – также идет благоустройство. Началось масштабное преображение в 2019 году. Сначала здесь построили детскую игровую площадку, затем – спортивную. По словам главы района, объекты пользуются большим спросом у жителей и практически никогда не пустуют.

Чтобы завершить комплекс этих работ, в этом году построят входную группу на эту территорию с площадками. Уже определен подрядчик. Проект планируют сдать к середине августа.

Губернатор Алексей Островский поручил Юрию Ивашкину держать под жестким контролем как работу подрядчиков, так и приемку объектов.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь