В Смоленске пройдет «Бессмертный полк»

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом в соцсети сообщил глава региона Алексей Островский.


В нынешнем году общероссийская акция «Бессмертный полк» будет организована в привычном формате. В городе-герое Смоленске по сложившейся традиции шествие пройдет 9 мая, после Парада Победы на площади Ленина.

Построение «Бессмертного Полка» состоится в 9:00 возле здания областной филармонии (ул. Глинки, д. 3). Маршрут следования – от улицы Глинки по площади Ленина, улицам Октябрьской революции и Коммунистической до памятника Александру Твардовскому и Василию Теркину.

Акция запланирована и во всех районах области - информацию о времени и месте проведения «Бессмертного полка» можно будет в самое ближайшее время уточнить в администрациях муниципальных образований, а также прочитать в районных изданиях.

Для участия в шествии необходимо распечатать фотографию своего ветерана. Что касается непосредственно транспаранта, то его можно изготовить самостоятельно или обратиться в информационные пункты «Бессмертного полка» в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского в Смоленске и всех районных библиотеках (они будут работать до 30 апреля).

«Участвуя в акции «Бессмертный полк», всегда испытываю особое эмоциональное состояние, когда вижу, как фотографии ушедших фронтовиков как будто шагают в одном строю рядом со своими детьми, внуками и правнуками, символизируя неразрывную связь поколений. Как и во все допандемийные годы, обязательно встану в колонну с портретом моего двоюродного деда Алексея Яковлевича Анурова, не вернувшегося с войны. Наши герои живы, пока мы о них помним…» - написал Алексей Острвоский.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь