Подвал одного из смоленских домов много лет тонет в фекалиях (видео)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Жизнь по соседству с невыносимыми запахами и насекомыми. В одном из домов Смоленска на улице Маршала Соколовского десять лет существует проблема с канализационными трубами. За все эти годы разрешить ее так и не получилось.


Сюда стекают все отходы канализации, вперемешку с горячей и холодной водой. Запах здесь стоит невыносимо зловонный. Из-за него находиться в подъезде невозможно. Причем такое болото образуется не только в этом подвальном помещении. 



Владимир Алхимов


Здесь все подвальные помещения устроены как сообщающиеся сосуды. И если затапливает то, что мы видим в подвале, оно планомерно растекается по всему дому.



На первом этаже живет Любовь Колесова. В надежде избавиться от стойкого запаха канализации она не закрывает окно даже ночью. К тому же, в ее комнате появились насекомые.



Вот мушек сколько набрала.



По обращениям жильцов откачивать нечистоты управляющая компания приезжает, однако через день отходы снова накапливаются. Из-за постоянной сырости в коридорах образовался мох. А недавно из-за прорвавшей трубы на одном из лестничных пролетов наросла черная плесень.



Галина Титова


Все не могли найти: "Где? Откуда?" Оказалось, что в душе парила труба полтора месяца.



Причем проблеме уже десять лет, рассказывают жильцы дома. Однако управляющая организация не торопилась проводить ремонт, несмотря на обещания. В руках Галины Серебряковой письмо от прошлого года.



Галина Серебрякова


"Работы по замене аварийного участка трубопровода водоотведения запланированы на май 2021 года".



Наша съемочная группа обратилась за разъяснением в управляющую организацию. Там рассказали, что аварийный участок все-таки был найден.



Елена Петроченкова, пресс-секретарь ОАО "Жилищник"


Он располагается под недействующим нежилым помещением. Сотрудники связались с собственником данного нежилого помещения, который обязуется предоставить доступ для проведения необходимых ремонтных работ. 



Обратила внимание на эту ситуацию также региональная прокуратура.



Юлия Казакова, старший помощник прокурора Смоленской области


По факту ненадлежащего содержания общего имущества указанного многоквартирного дома прокуратурой района в адрес управляющей организации внесено представление.



Помогут ли ремонтные работы окончательно, и не вернутся ли канализационные отходы в подвал дома вновь, жильцы узнают в скором будущем. 


 



Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь