В Смоленске проработают вопрос возведения нового путепровода

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Без привлечения федеральных бюджетных инвестиций тут, конечно, не обойтись.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил чиновникам детально проработать вопрос строительства нового автомобильного путепровода в поселке Колодня города Смоленска.


Об этом стало известно в ходе встречи Алексея Островского с руководством Московской железной дороги. Вопрос о строительстве путепровода в Колодне с привлечением средств федерального бюджетам озвучил замначальника МЖД Олег Прохоров.


Губернатор Алексей Островский идею поддержал, отметив, что это востребованный и социально значимый транспортный проект, и поручил профильному департаменту детально проработать вопрос.


В настоящее время в Колодне функционирует наземный ж/ж переезд, который делит поселок на две части. Через переезд ежесуточно проезжает около 4,5 тыс машин, при этом интенсивность движения поездов через переезд составляет 135 поездов в сутки.


По итогам встречи губернатор Алексей Островский и начальник МЖД Валерий Танаев подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2022-2024 годы, направленное на улучшение транспортного обслуживания предприятий и населения Смоленской области, а также обеспечение устойчивого и безопасного функционирования ж/д транспорта.


текст: Николай Жданов, О чем гвоорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь