Особенности проведение видеоинтервью в современных реалиях

Добавил tanechka 708 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сегодня тысячи работодателей по всей стране остро нуждаются в квалифицированных специалистах. Одновременно с этим, современные реалии не позволяют тратить время на постоянные проведения кастингов на вакантную должность. Поэтому выходом из сложившейся ситуации станет использование специализированного сервиса.


Преимущества


В сети существует специализированный сервис, который обеспечивает возможность провести видеоинтервью с потенциальными кандидатами на занимаемую вакантную должность. Это позволяет существенно сэкономить личное время для потенциальных работодателей при поиске подходящих специалистов. Кроме того, обеспечивает автоматизированный отбор резюме по заранее установленным критериям отбора.


Профильный сервис пользуется высокой популярностью среди отечественных работодателей. Чтобы понять причины, рекомендуется подробнее узнать об имеющихся преимуществах, среди которых принято выделять:



  • существенная экономия личного времени на организации собеседования;

  • наличие функции автоматизированного процесса отбора потенциальных кандидатов;

  • быстрый поиск квалифицированных специалистов из огромного количеств соискателей.


Необходимо четко понимать, что видео-интервью позволяет в максимально сжатые сроки узнать человека без проведения реального собеседования в офисе. В результате руководство компании может принять решение о трудоустройстве сотрудника, вне зависимости от территориальной привязки. Для тех, кто пытается отыскать работу в другом городе, это также влечет многочисленные преимущества, поскольку не требуется предварительно совершать длительную поездку в надеже на прохождение собеседования.


Как воспользоваться


Воспользоваться функциональными возможностями специализированного сервиса может любой работодателей. Наличие интуитивно понятного интерфейса исключает риски допущения ошибок и недопонимания. Достаточно предварительно перейти на стартовую страницу, после чего зарегистрировать личный кабинет работодателя. На следующем этапе с помощью всплывающих подсказок устанавливаются предварительные критерии отбора соискателей и активируется работа. После этого будет предложен исчерпывающий перечень потенциальных кандидатов, с которыми при желании можно организовать видеоинтервью с последующим принятием решения о целесообразности трудоустройства.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь