В Смоленской области за убийство трех человек осужден осужден бывший сотрудник полиции

Добавил Varvara в категорию Pазное

Кроме того, его признали виновным в двух разбойных нападениях, мошенничестве и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.


Бывшего участкового признали виновным в преступлениях по четырем статьям УК РФ.


Как ранее сообщалось, 5 июня 2017 года в одной из квартир города Рославля было обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Расследованием убийства занялись сотрудники региональных СУ СКР и УМВД.


Было установлено, что в конце мая 2017 года участковый, находясь при исполнении, получил сведения о наличии крупной суммы денег у жителя райцентра и месте их хранения. Через несколько дней осужденный, погрязший в долгах из-за ставок на спорт, пришел в квартиру к потерпевшему и нанес ему твердым тупым предметом не менее 19 ударов в область лица и головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.


В ходе расследования этого убийства правоохранители установили причастность участкового к совершению другого особо тяжкого преступления. Так, 6 апреля 2017 года он вошел в доверие к семейной паре, проживающей в Рославле. Находясь по месту жительства потерпевших, он насмерть забил 80-летнего мужчину и его гражданскую супругу.


Ценой жизни трех человек стали 150 тысяч рублей.


Во время обыска по месту жительства подсудимого был обнаружен пакет, в котором незаконно хранились боеприпасы - пистолетные патроны калибра 9х18мм (ПМ) в количестве 23 штук.


Кроме того, в сентябре того же года экс-полицейский пообещал помочь знакомой с продажей золотой цепочки. В итоге он присвоил украшение и сдал его в ломбард, а полученные деньги (более 40 тысяч) потратил на собственные нужды.


«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщает пресс-служба СКР.


Согласно информации, предоставленной УМВД России по Смоленской области, по данному факту в сентябре 2017 года была проведена служебная проверка, по результатам которой указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Ряд руководителей межмуниципального отдела МВД, допустивших просчеты в служебной деятельности, привлечены к дисциплинарной ответственности, двое из них уволены.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь