В "Смоленском Поозерье" решат мусорную проблемы

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Мусорная проблема «Смоленского Поозерья», о которой сообщало наше издание, похоже, начинает решаться. Недавно нам стало известно, что ТКО стали вывозить из национального парка.


Горы мусора, которые скапливались в дирекции национального парка, стали вывозить. Это произошло после двух публикаций на Smolnarod.ru. Иначе, как совпадением мы это назвать не можем. Известно, что уже сейчас несколько машин «Спецавто» вывезли весь скопившийся мусор. Почему этого не делали раньше?


В «Смоленском Поозерье» в течение последних недель остро стала проблема с вывозом мусора. Все отходы сотрудники территории свозили к дирекции. Там ТКО дожидались, пока не приедет мусоровоз. Несколько недель график вывоза не соблюдали. За вывоз мусора отвечало «Спецавто». В итоге на особо охраняемой территории начал скапливаться мусор. Сотрудники парка предупредили, что во время турсезона Поозерье может утонуть в отходах. Высказывалалсь даже мысль «оживить» местный полигон в Пржевальском. Оказалось, что пока ничего оживлять не нужно. Пока – это до того времени, в течение которого «Спецавто» будет выполнять договорные обязательства. Мы будем следить за ситуацией. 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь