Гимназия №4 Смоленска показала блестящий результат по ЕГЭ

Добавил alla в категорию Наука

В гимназии №4 экзамен по русскому языку на 100 баллов сдали пять человек. При этом одна из учениц получила высший балл, как по русскому языку, так и по математике, став на данный момент единственной в Смоленской области, кто добился такого результата. 

Об этом журналисту «Рабочего пути» рассказал директор гимназии №4 Сергей Ермоловский

На 100 баллов русский язык сдали Мурманидзе Лейла, Яковлева Ульяна (учитель Ткачева Ольга Васильевна), Осипенкова Елизавета (учитель Шакалова Ирина Васильевна), Фесак Екатерина, Ефременкова Ольга (учитель Матеушева Ирина Фёдоровна).

Яковлева Ульяна получила 100 баллов и по математике (учитель Захарова Светлана Викторовна). Это единственная ученица, добившаяся такого результата и первая мультибалльница в области.

- Мне кажется, я еще не до конца осознаю, что произошло. Получив 100 баллов по русскому языку, я была счастлива, а увидев на следующее утро рядом с прежним результатом еще одни 100 баллов, просто запрыгала от радости. Прорешав множество заданий, можно допустить ошибку от волнения или просто из-за невнимательности, потому два стобальных результата стали для меня приятной неожиданностью.

 - Легко ли тебе дались сами экзамены и подготовка к ним?
- Экзамены прошли хорошо, волнение подступало приливами, в какой-то момент казалось, что я вообще все забыла, но старалась брать себя в руки, ведь лишнее беспокойство точно не станет помощником на пути к цели. Подготовка к экзаменам, честно говоря, была тяжелой. Весь учебный год - 9 месяцев - я посвятила учебе. Спасибо родителям, учителям и друзьям, которые стали одним из источников моих сил и энергии.

- Что ты делала в течение года, чтобы получить такой результат? Как готовилась?
- Вся неделя у меня была расписана, выходной был только в воскресенье. Я очень много времени уделяла подготовке. Отдельное спасибо хочется сказать Захаровой Светлане Викторовне и Ткачевой Ольге Васильевне за их труд и силы, которые они вкладывают в каждого ученика.

- Куда планируешь поступать?
- Поступление это очень ответственный и важный шаг в жизни каждого выпускника. В моем случае этот шаг теперь зависит только от результатов экзамена по информатике, который мне еще предстоит сдавать.

- Дай совет тем, кому только предстоит сдавать ЕГЭ.
- Усердно работайте и никогда не сдавайтесь, не забывая давать себе отдохнуть. Не опускайте руки, даже если сейчас у вас не все получается. Самое главное - это цель, именно она станет вашем ориентиром, маленьким фонариком, который не позволит отступить от задуманного и будет наполнять вас теплом и энергией, когда это станет необходимо. Верьте в чудо, мечты сбываются!


Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь