Под Смоленском возведут сельскохозяйственный комплекс

Добавил Varvara в категорию Общество

Он появится в Руднянском районе. Здесь создадут около 40 рабочий мест.


На площадке XXV Петербургского международного экономического форума глава региона Алексей Островский и генеральный директор ООО «КВВ-АГРО» Юрий Беликов подписали соглашение о строительстве сельскохозяйственного комплекса по переработке и хранению зерновых культур с организацией мест хранения и ремонта сельскохозяйственной техники.


ООО «КВВ-АГРО» ведет деятельность в области выращивания зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур с 2021 года. В рамках реализации инвестпроекта планируется наладить сельскохозяйственную цепочку, которая включает выращивание, хранение и реализацию агрокультур.


В 2021 году предприятие провело посев озимых зерновых на площади более 500 га. В 2022 - 2023 годах посевную площадь планируется увеличить до 6500 га.


В июне 2022 года компанией подписано соглашение на получение льготного кредита по линии Минсельхоза в размере 360 млн рублей.


Суммарный объем инвестиций в проект составит более 850 млн рублей. Срок реализации – 2023 год. Социальный эффект выразится в создании порядка 40 рабочих мест.


Глава региона поблагодарил Юрия Беликова за решение реализовать инвестпроект на территории нашего региона и за создание новых рабочих мест в Руднянском районе.


- Ваше предприятие, безусловно, относится к категории социально ответственного бизнеса. Компания осуществляет благотворительные проекты, в том числе, по увековечению памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всегда с удовольствием поддерживали, и будем поддерживать не только реализацию инвестиционных проектов, но и вашу подвижническую деятельность на территории региона, - отметил Алексей Островский.


Генеральный директор ООО «КВВ-АГРО» со своей стороны выразил благодарность губернатору и администрации региона за создание комфортных условий для ведения сложного сельскохозяйственного бизнеса.


- Намерены при вашей поддержке создать современное предприятие и внести определенный вклад в развитие Смоленской области, - подчеркнул Юрия Беликов.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь