Под Смоленском бабушка спасла внука от агрессивного человека

Добавил Varvara в категорию Общество

Житель Велижа подозревается в покушении на убийство.

15 апреля сотрудник полиции межмуниципального отделения МВД России «Велижское», находясь дома в деревне Старое Село, услышал крики из соседнего дома. Полицейский остановил конфликт граждан и сообщил о случившемся в дежурную часть.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили следующее. 42-летний местный житель у себя дома выпивал в компании 33-летнего товарища. Между ними возник конфликт и гость начал избивать хозяина, пырнув его ножом в грудь. Вмешалась бабушка потерпевшего. Пожилая женщина ударила нападавшего кочергой по голове и позвала на помощь.

Пострадавший был госпитализирован. Действия подозреваемого квалифицированы как покушение на убийство.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 - частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила журналисту «Рабочего пути» старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до 15 лет.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь