Светодиодные светофоры

Добавил tanechka 653 дня назад в категорию Объявления

Для регулирования дорожного движения используются не только дорожные знаки, но и светофоры. Для того, чтобы регулировать движение пешеходов на дорогах общего пользования в обязательном порядке необходимо размещать светофоры для пеших участников дорожного движения. Для того, чтобы приобрести пешеходные электронные устройства, можно обратиться в компанию «Промышленная точка». Именно здесь есть возможность получить качественное оборудование с высокими показателями долговечности и надежности.


Преимущества современных пешеходных светофоров


Самой главной задачей пешеходных переходов эффективно регулировать потоки пеших граждан. Подобная техника позволяет улучшать безопасность на дорогах и предлагается она в большом ассортименте. Рассматривая варианты по ссылке https://prompoint.ru/catalog/svetofory/peshehodnye/, можно выбрать изделия, которые в работе используют не классические лампы накаливания, а светодиоды, что имеет серьезные преимущества:



  • Надежность и долговечность такого светофора измеряется десятилетием. Если говорить о лампах накаливания, то ежегодно необходимо производить техническое обслуживание устройства с заменой существующих ламп.

  • При ярком солнце светофоры с лампами не всегда позволяют точно определить какой именно свет горит. Светодиодные лампочки полностью исключают данный дефект.

  • Они экономичны, что в условиях большого города очень актуально. Потребление электроэнергии светодиодами минимально. При этом такие светофоры можно и вовсе не подключать к централизованной сети. Мощность может получаться от солнечной батареи или аккумулятора.


Особенности современных светодиодных светофоров


Современные модели светодиодных светофоров адаптированы к сложным условия эксплуатации. Они способны эффективно выдерживать интенсивные осадки, серьезные вибрационные нагрузки, обеспечивая тем самым бесперебойную работу и высокую яркость. Сигнал максимально разборчив на большом расстоянии, даже если на небе палящее солнце или сильный ливень. Разновидностей таких устройств существует огромное количество. Есть возможность установить светофор с таймером, который отсчитывает время в обратном порядке. Это увеличивает информативность. Для того, чтобы выбрать подходящую модель, важно перед заказом проконсультироваться со специалистом, который подскажет в каких случаях, какой вариант подходит лучше всего.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь