В Смоленске отделение Банка России отпраздновало 150-летие

Добавил Varvara в категорию Pазное

Юбилей сердца финансовой системы. В областном центре в концертном зале филармонии отметили 150 лет смоленскому отделению Банка России.


Менялись эпохи и общественный строй, неоднократно реформировалась банковская система, и даже переименовывалось название учреждения. Но главной целью банка всегда было обеспечение финансовой стабильности государства и содействие развитию экономики страны. На сегодняшний день смоленское отделение является одним из ключевых в Центральном федеральном округе, в нем трудится более 150 сотрудников и функционирует 12 структурных подразделений. В честь юбилея Банка России в филармонии состоялся праздничный концерт и церемония награждения лучших сотрудников



Андрей Игнатенков, управляющий смоленским отделением Банка России:


«Смоленское подразделение очень активно участвовало во всех событиях, в которых участвовала наша страна. И в частности, мы активно участвовали в проведении денежных реформ. Реформы 47-го года, реформы 61-го года. По всей области города Смоленска было задействовано более 300 подразделений Банка России».




Ильшат Янгиров, первый заместитель начальника ГУ Банка России по ЦФО:


«Поздравляем наших коллег с этим праздником, благодарим ветеранов за проделанную работу, зачастую в очень сложный период времени. Но сегодня надо сказать, что отделение Смоленск, также, как и все другие отделения Банка России, помимо типовой функции, которая присуща банку России и всем центральным банкам, выполняет и новые функции, которых раньше не было или они были не в том объеме. Одна из новых, о которых я хотел бы сегодня сказать – работа по повышению финансовой грамотности населения».




Автор: Екатерина Кузьмина,ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь