Юную смолянку наградили медалью «За проявленное мужество» после спасения человека

Добавил Varvara в категорию Общество

Четвероклассница спасла мужчину, которому стало плохо на улице.


Как ранее сообщалось, инцидент произошел 5 сентября возле школы № 21 им. Н.И. Рыленкова.


Возвращаясь с уроков, ученица 4Б класса Варвара Кирикова увидела лежащего на тротуаре возле школы мужчину, который, по словам девочки, по всем внешним признакам нуждался в скорой медицинской помощи.


Школьница не растерялась, побежала в школу и обратилась за помощью к своему педагогу Марии Воробьевой. Вместе они поспешили оказать мужчине первую помощь, попутно вызывая службу спасения. Врачей долго не было, а время шло на минуты – мужчине становилось все хуже.


К счастью, Варя увидела на дороге другую машину скорой помощи и, со слов педагога Марии Адамовны, «грудью встала» на пути машины, требуя остановиться.


Мужчина был доставлен в больницу с сердечным приступом, и как удалось узнать позже, сейчас с ним всё хорошо – помощь была оказана вовремя.


По ходатайству сенатора от Смоленской области Ирины Кожановой Варвара была представлена к медали «За проявленное мужество».


Напомним, этой медалью Совета Федерации награждают детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях, в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь