Запчасти для минитрактора — советы по покупке для двигателя и остальных систем

Добавил alla 588 дней назад в категорию Pазное

В ходе эксплуатации даже в самой надежной сельхозтехнике со временем появляются неполадки, влияющие на ее производительность. Поэтому фермерам нередко приходится сталкиваться с необходимостью провести ремонтные работы. Справиться с ними с наименьшими затратами времени и усилий помогает знание как правильно заказывать запчасти для минитрактора. В этом материале приведены основные советы по покупке запасных частей.


Запчасти для двигателя минитрактора


При подборе запчастей для ДСВ, важно не допустить ошибок в совместимости, поэтому при любых сомнениях стоит обращаться к консультанту магазина с/х техники. Также стоит убедиться, что поломка подлежит ремонту. Если в ходе диагностики выяснится, что мотор не пригоден к восстановлению, то выходом из ситуации станет покупка нового агрегата в сборе.


Карданные валы для минитрактора


Для подключения навесного оборудования к валу отбора мощности необходим карданный вал для минитактора. Этот механизм выпускается в разных типоразмерах. В первую очередь при покупке запчасти для минитрактора учитывается:



  • количество шлицев;

  • длина;

  • наличие кожуха.


Подобрать карданный вал для минитрактора легко на сайте https://ttg-agro.ru. В магазине доступны агрегаты различного сечения и размера, а также адаптеры для удлинения и перехода на другое число пазов.


Фильтры


Топливные, воздушные, масляные фильтрующие элементы подлежат замене один раз в сезон, а также после выработки 50 часов. Поэтому они считаются расходными материалами, которые полезно иметь в резерве в достаточном количестве. Такие запчасти для минитракторов удобно заказывать про запас в интернет-магазинах. Скорость доставки в этом случае не будет иметь решающего значения. Это значит, что можно подгадать момент снижения цены на запчасти для минитрактора.


Запчасти для топливной системы минитрактора


Запчасти на топливную систему минитрактора в Украине - цены 2022


Подача горючего в мотор требует высокой точности впрыска. Поэтому владелец сельхозтехники должен внимательно отнестись к выбору топливных насосов, плунжеров, распрыскивателей под модель ДВС. Эти запчасти для минитракторов широко представлены в продаже продукцией китайских компаний, которые сертифицируют свои товары по европейским нормам. Поэтому при заказе у надежных продавцов вы можете быть уверены, что детали прослужат весь заявленный для них срок.


Подшипники и сальники


Состояние подшипников и сальников существенно влияет на качество эксплуатации садовой техники. Поэтому мы рекомендуем своевременно менять расходники для уплотнения соединений и поддержания вращения отдельных узлов с минимальными потерями на трение.


При утере одной иголки или шарика необязательно полностью менять опорный узел. При нормальном состоянии остального подшипника можно просто купить такой же новый элемент.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь