Видео: В Смоленской области врачам выдали ключи от новых квартир

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Первым семи врачам, работающим в Сычевской межрайонной больнице, предоставили служебное жилье в специально построенном для них доме. Ключи им вручил губернатор Алексей Островский, который посетил муниципалитет в рамках рабочей поездки в Сычевский район. Напомню, что по поручению главы региона в Смоленской области началась реализация новой программы по обеспечению жильем медработников из разных муниципальных образований.


Построить этот дом удалось быстрее намеченных сроков – за 5 месяцев. И теперь семь врачей, работающих в Сычевской ЦРБ, переедут в новые, полностью отремонтированные, меблированные квартиры и будут проживать по новому адресу – улица Бычкова дом 15А. Ключи из рук губернатора получили выпускники медвузов. К примеру, Кристина Кушнир отработала врачом-стоматологом в Сычевской ЦРБ необходимый период в рамках целевого набора и теперь после предоставления ей квартиры переезжать из района не планирует.
 



Кристина Кушнир, врач-стоматолог Сычевской ЦРБ:


«Мы знали и готовились. Наблюдали, как строится дом, наглядно убеждаясь, что это не на словах. Признаться, не ожидали, что так быстро всё произойдет. Все новое, все чистое, все красивое, мы рады!»




В этом доме расположены 12 квартир с индивидуальным отоплением. На встрече с местными жителями глава региона подчеркнул, что со строительства этого дома в области фактически началась программа обеспечения медицинскими кадрами районных больниц. Благодаря работе узких специалистов местным жителям не нужно будет долго ждать своей очереди и ездить в Вязьму, в Гагарин, в другие больницы для получения медицинской помощи.




Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«В данном случае инициатором строительства дома стали учредители и руководство двух социально ответственных и значимых для нашей области сельхозпредприятий – «Городнянское» и «Мещерское». Они занимаются развитием сельского хозяйства на территории Сычевского и соседнего Новодугинского районов».




Это только первая группа врачей-обладателей новой жилплощади. Глава региона вместе с местными жителями осмотрел квартиры и придомовую территорию. Алексей Островский рассказал, что в молодых специалистах нуждаются многие районные больницы. Поэтому в следующем году эту программа коснется и других муниципальных образований. Благодаря данной программе Рославльская ЦРБ, Вяземская ЦРБ и другие районы получат новых врачей, что позволит улучшить качество медицинского обслуживания смолян.




Автор: Юлия Пашаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь