Облицовочный гранит: виды плитки и на что обратить внимание при выборе продукции

Добавил tanechka 543 дня назад в категорию Объявления

Плитка из гранита для проведения облицовочных работ сегодня пользуется огромной популярностью. Этот материал порадует вас:


-прочностью;
-долговечн6остью;
-надежностью.


Стены, которые вы облицуете с помощью данного материала, будут выглядеть элегантно и красиво. На рынке сегодня представлен большой выбор сортов гранита, а значит, каждый из вас имеет возможность, купить плитку, которая имеет разные свойства и оттенки.


От чего зависит цена


Приобрести сегодня гранит для облицовки не составит труда, причем вам даже не нужно выходить из дома: совершить покупки вы можете онлайн в одном из интернет-магазинов. Лучше всего покупать у изготовителей, чтобы не переплачивать. Плитка из гранита для облицовки стоит недорого, но на стоимость данного материала будут влиять некоторые факторы. Цена будет зависеть, прежде всего, от месторождения гранита и от сорта этого отделочного стройматериала. Также на цены влияет толщина, которую имеет плитка, способ обработки. В стоимость плитки также войдут траты на логистику. Узнать точные цены на гранит для облицовки клиенты могут на сайте онлайн-магазинов.


Виды плитки


Сегодня вы можете найти модульную гранитную плитку и заказную плитку для облицовки. Что касается стандартных размеров, то вы сможете выбирать из следующих вариантов: 30 на 60, 40 на 60, 60 на 60 сантиметров. Конечно же, чем размер плитки будет больше, чем больше будет и стоимость материала. На прилавках торговых площадок вы можете увидеть плиты, которые имеют толщину от 20 миллиметров до 100. Учитывайте, что гранит является довольно тяжелым материалом. Выбирая гранитную плитку, следует принимать во внимании способ, которым обрабатывали стройматериал. Выделяют полированную плитку, у которой лицевая часть тщательным образом полируется до полной гладкости. Такой материал чаще всего используют внутри сооружений. Что касается термообработанной плитки, то ее обрабатывают, использую высокие температуры. Гранит при подобной обработке потеряет примеси минералов и станет шероховатым. Такой камень можно использовать, чтобы облицовывать фасад, цоколь здания, лестницы.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь