Как убрать бермуду с кустарников

Добавил tanechka 531 день назад в категорию Pазное


Бермудская трава (Cynodon dactylon) широко используется в качестве дерновой травы на газонах и спортивных площадках, а также как источник пищи для скота. Однако бермудская трава также может быть инвазивным сорняком в ландшафтном дизайне, распространяясь по земле с помощью жилистых побегов, называемых столонами, и корневищ под землей. Когда бермудская трава вторгается в ландшафтные кустарники, подход, состоящий из двух частей, поможет удалить траву и предотвратить ее возвращение.


 1


Наденьте перчатки, чтобы защитить руки во время работы. Найдите побеги бермудской травы вдоль земли, где они начинаются от ствола кустарника. Обрежьте побеги секатором.


 2


Вытяните побеги бермудской травы из куста. Следите за тем, чтобы не повредить сам куст при выдергивании длинных побегов. Продолжайте, пока вся бермудская трава не будет удалена с куста.


 3


Поднимите срезанный конец бермудской травы на землю и потяните. Постарайтесь удалить как можно больше травы. Проследите за побегами до того места, где они выходят из земли.


 4


Выкопайте небольшие участки бермудской травы из земли. Используйте лопату, чтобы углубиться и удалить как можно больше корневища. Соберите бермудскую траву и утилизируйте ее надлежащим образом, подальше от участка.


 5


Опрыскайте большие участки бермудской травы или труднодоступные участки неселективным гербицидом, например, глифосатом. Добавьте 74,7 г глифосата в садовый опрыскиватель. Добавьте 5 л воды к гербициду в опрыскивателе. Установите крышку на бак опрыскивателя и встряхните, чтобы тщательно перемешать воду и глифосат.


 6


Отрегулируйте сопло на распылителе на тонкую струю, чтобы контролировать внесение. Нанесите достаточное количество гербицида, чтобы смочить листья и побеги. Наблюдайте за травой в течение 10-14 дней и при необходимости повторите обработку.


Не знаете какие кустарники высадить в своём саду? Заходите на сайт https://www.vertograd-s.ru/catalog/kustarniki, где Вас ждёт огромный перечень кустарников. Здесь Вы точно найдёте то, что ищете.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь