Видео: Маленькие смоляне записали видое в поддержку участников СВО

Добавил Varvara в категорию Общество

Весточка из дома. Итоги творческого онлайн-конкурса в поддержку российских военных в зоне СВО подвели в Смоленском районе. Участие в нем приняли 80 человек, дети и взрослые. Они должны были записать видеоролики со словами поддержки воинам. На видео смоляне читали стихи, делали тематические сюжеты, вкладывая душу в свои творческие работы. Чествование победителей прошло в Доме культуры в Новых Батеках.


Несколько теплых слов для тех, кто рискует жизнью ради Отечества. Онлайн-конкурс «Строфа Поддержки» организован именно ради этого. Из множества участников члены жюри выбрали десяток победителей. Среди них пятиклассница Анастасия Шафранова. В подготовке ей помогали родители.



Анастасия Шафранова, ученица Пригорской школы, участница онлайн-конкурса «Строфа Поддержки»:


«Мы вместе учили, мы репетировали, подбирали кадр. Там была я, как я рассказываю стих в военной форме».



Анна Аделева также стала победителем конкурса «Строфа Поддержки». Она прочитала стихотворение «Письмо матери», которое написано жительницей Донбасса.



Анна Аделева, методист Кощинского сельского ДК, участница онлайн-конкурса «Строфа Поддержки»:


«Я посчитала нужным поддержать матерей, которые ждут своих сыновей. У меня самой племянник пошел добровольцем. Я хотела бы пожелать, чтобы все наши ребята вернулись, а матери дождались своих сыновей, жены мужей, а дети отцов!»



Организатор конкурса «Строфа Поддержки» депутат Артем Малащенков наградил конкурсантов памятными сувенирами и Благодарственными письмами. Для них также выступили творческие коллективы.



Артем Малащенков,  депутат Смоленской областной Думы:


«Наши военнослужащие – а я не раз бывал там, в зоне СВО, знаю их – они, действительно, герои. И нам нужно говорить нашим детям о тех героических поступках, которые совершают наши земляки».



В ближайшие дни депутат Артем Малащенков планирует поездку в зону специальной военной операции, где передаст флешки с видеоработами конкурсантов бойцам на фронте – весточка из дома дойдет до своих адресатов.




Автор: Вера Перельман, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь