В Смоленской области произошло три пожара. Есть пострадавшие

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Трагедия произошла в Монастырщине. Также в результате пожаров ожоги получили жители гагаринской деревни и областного центра.


Напомним, ранее сообщалось, что в регионе произошло сразу три пожара с пострадавшими. Теперь в региональном ГУ МЧС рассказали подробности.


В Гагаринском районе горел жилой дом, расположенный на окраине деревни Долгое. Члены семьи – мать и сын – смогли выбраться из полыхающего строения, а проезжавшие мимо люди вызвали пожарных.


«К месту происшествия прибыли подразделения 21 пожарно-спасательной части. Дом спасти было уже невозможно. Также потребовалась помощь медиков. Персонал скорой помощи госпитализировал в лечебное учреждение переживших пожар 65-летнюю женщину и 35-летнего мужчину. Спасаясь, они получили ожоги. Известно, что накануне они топили печь, вероятнее всего, нарушение правил пожарной безопасности и стало причиной возгорания. Обстоятельства уточняются», - сообщили в пресс-службе ведомства.


Еще одним пострадавшим при пожаре стал 64-летний мужчина, который находился в пристройке одной из квартир дома на 4 семьи в микрорайоне Южный города Смоленска. Эта квартира была непригодна для жилья, но, со слов свидетелей, в нее приходили посторонние.


Пожарных вызвал проезжающий на автомобиле мимо мужчина. Он же и оповестил об опасности единственную живущую в этом доме женщину. Прибывшие подразделения 7 пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание. В загоревшейся пристройке обуглено 3 кв.м. стены и уничтожена кровля. Смежные квартиры огонь не затронул. Спасенного из пожара мужчину передали медикам, те доставили его с ожогами в больницу. Причина возгорания - в неосторожном обращении с огнём. Пострадавший пытался согреться.


А страшный пожар, произошедший этим утром в Монастырщине, закончился еще более печально. В райцентре загорелся двухквартирный жилой дом.


«При проливке и разборе сгоревших конструкций обнаружены тела двоих погибших: мужчина 1974 года рождения и женщина 1956 года рождения», - рассказали в МЧС. Обстоятельства этого пожара также уточняются.


Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь