Как организован вывоз мусора в Бронницах

Добавил v.v. 484 дня назад в категорию Pазное

Упомянутый населённый пункт располагается в Московской области и может быть охарактеризован как уютный. Здесь присутствуют ювелирные и швейные производства, которые играют немаловажную роль для находящейся неподалёку столицы.


Невозможно сказать, что город совсем не производит загрязняющих материалов, оказывающих пагубное влияние на общую экологическую обстановку. Жители города знают, что вывоз и утилизацию мусора в Бронницах лучше доверить фирме Алмаз, которая занимается подобной деятельностью довольно давно и имеет большой опыт.


Где перерабатываются отходы?


ТБО, КГМ и т.д. вывозятся из города на специализированные полигоны, где производится переработка. В их число входят:


Свалка в Домодедово, которая располагается на небольшом расстоянии от Москвы. К ней организован хороший подъезд, однако стоимость утилизации необходимо уточнять, перед тем как привозить мусор на переработку. Свозить сюда отходы выгодно и за счёт этого полигон имеет множество клиентов. Он работает в круглосуточном режиме.


Полигон Сабурово располагается неподалёку от посёлка с таким же названием. Чтобы доехать до него от МКАД придётся преодолеть около 25 км. Он занимается переработкой в основном бытовых отходов. Их здесь принимают по цене 150 руб. за кубический метр. К полигону организован хороший подъезд, он работает в круглосуточном режиме и отлично охраняется. На разгрузку обычно требуется специальное разрешение.


Полигон Кучино довольно крупный и хорошо оснащён. Он специализируется на переработке стекла, аккумуляторов и разнообразных металлов. На территории в постоянном режиме производится сортировка привозимых отходов. Цены здесь довольно выгодные, однако подъезд организован плохо. Этот объект располагается неподалёку от деревни Фенино и железнодорожной станции Кучино.


Перечисленные полигоны принимают отходы из города Бронницы даже сегодня.


Какие контейнеры используются для вывоза мусора?


Чтобы эффективно транспортировать отходы различной разновидности используются:



  • Контейнеры на 8 кубических метров. Их, как правило, применяют для перевозок ТБО и строительного мусора.

  • Ёмкости на 16 – 20 кубометров, применяемые для вывоза глины, песка или других массивных отходов.

  • Контейнеры на 27 кубических метров. Они используются для транспортировки досок, веток или другого объёмного мусора.


В целях организации бесперебойного вывоза, власти города Бронницы заключают договоры с фирмами, занимающимися подобным бизнесом. Такие контракты носят как долгосрочный, так и одноразовый характер.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь