Губернатор Смоленской области ознакомился со производством полевых кухонь для нужд СВО

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Спецпродукцию завода в смоленском райцентре поставляют Минобороны, МВД и МЧС России


Губернатор Алексей Островский побывал с рабочим визитом на заводе «Гидрометприбор» в Сафонове Смоленской области, который наладил производство современных полевых кухонь для нужд специальной военной операции.


Предприятие в смоленском райцентре входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» и обеспечивает работой порядка 250 человек.


«Признателен руководству предприятия за частичную переориентацию производства под нужды спецоперации. Сегодня на «Гидрометприборе» налажен выпуск различных модификаций современной полевой кухни – каждая из них рассчитана на обеспечение питанием 150 человек», — пояснил в социальных сетях глава региона.


По его словам, сафоновский завод специализируется на выпуске гидрометеорологического оборудования и приборов контроля для мониторинга окружающей среды. Они крайне востребованы в химической промышленности, черной и цветной металлургии, машиностроении, энергетике, отраслях морской и речной промышленности, предприятиях народного хозяйства. Ещё одно направление его деятельности — профильная спецпродукция военного назначения, которая поставляется для нужд министерства обороны, МВД и МЧС страны.


Алексей Островский в ходе экскурсии по заводу обсудил с генеральным директором производства Олегом Мерзловым вопросы, требующие содействия со стороны властей Смоленской области.


«Один из них касается необходимости технического переоснащения имеющегося парка оборудования с привлечением целевых займов, предоставляемых федеральным Фондом развития промышленности. Предприятие важнейшее для нас, поэтому обязательно окажем в этом всестороннюю поддержку. Соответствующие поручения профильным подчиненным включиться в данный процесс я уже дал», — отметил смоленский губернатор.


 




текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск


фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь