Видео: Смоленские курсанты готовятся к Параду Победы на Красной площадив столице России

Добавил Varvara в категорию Общество

Заблаговременно и ответственно. Личный состав Смоленской военной академии приступил к подготовке к параду на Красной площади в Москве.


Единый строй, единая постановка шага, подъем ноги, подъем подбородка и естественно равнение. Все эти элементы строевой подготовки необходимо отточить до идеала – для того, чтобы показать высший профессионализм Смоленской военной академии войсковой ПВО на Параде Победы в Москве. И несмотря на то, что впереди еще три месяца подготовки, сложность военного быта, еще никто не отменял.



Артём Новиков, начальник курса:


«Сейчас мы приступили к активной фазе подготовки к параду. Несмотря на то, что учебу с нас никто не снимал, боевую подготовку никто не снимал, мы находим время, место возможности для того, чтобы подготовиться качественно самим и подготовить наш личный состав к участию в военном параде».



Естественно, больше внимания в подготовке уделяется личному составу, который в первый раз привлекается к параду на Красной площади. Но стоит отметить, что все равно большинство курсантов имеют опыт прохождения торжественным маршем, ведь до этого многие участвовали в Парадах Победы в Смоленске.



Илья, курсант Военной академии войсковой ПВО:


«Первый раз я участвовал в смоленском параде. На московском сразу понятно, что больше ответственность. Все мои товарищи проявляют более разумную инициативу, все стараются. Довольно сложно держать ровнее, все-таки 22 человека в шеренге. Но опять-таки скажу, что все стараются, и мы сможем».




Вадим, курсант Военной академии войсковой ПВО:


«В Смоленске участвовал два раза, в Москву поеду в первый раз. Тренировки проходят три раза в неделю, два раза в день. Когда участвовали в Смоленске тренировки не так часто проходили. К Москве тренировки заблаговременно происходят. Никаких сложностей нет, все получается».



Тренировки в Смоленске – это первый этап подготовки к главному параду на Красной площади. И уже весной личный состав Военной академии войсковой ПВО, участвующий в параде, прибудет в Москву для масштабных тренировок со всеми участниками торжественного марша со всей России.




Автор: Андрей Салмыгин, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь