Смоленский губернатор оценил качество уборки городских дорог от снега

Добавил Varvara в категорию Общество

Глава региона отметил, что количество жалоб от жителей областного центра сократилось в 13 раз.


На совещании, посвященном вопросам строительства и реализации федеральных проектов, губернатор сделал акцент на вопросах уборки областного центра от снега.


Глава региона отметил, что количество обращений в ЦУР Смоленской области с жалобами со стороны жителей Смоленска в январе этого года по сравнению с январем 2022 года сократилось в 13 раз.


- Это огромное снижение. В те пиковые дни, когда количество осадков запредельное – вижу, что «Смоленскавтодор», которому поручено выполнение этой задачи после передачи полномочий с городского уровня на областной, – справляется. Чистятся проезжая часть улиц, тротуары. Не до конца так, как это хотелось бы, но на то есть объективные причины. В этом году закупим дополнительное количество техники и начнем в следующий календарный период более плотно заниматься тротуарами, - сказал Алексей Островский.


При этом губернатор акцентировал занимание на том, что недоработки еще есть, и поручил подчиненным обращать на них самое пристальное внимание:


- Это, в первую очередь, очистка удаленных от центра улиц, межквартальных проездов. Это своевременная обработка песком тротуаров, остановочных павильонов, территорий социальной инфраструктуры. Все это необходимо постоянно держать на контроле! Но в целом динамика положительная. Это отмечает и региональное отделение Общероссийского Народного Фронта, и горожане в своих комментариях в социальных сетях.


Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь