На что обратить внимание покупая недвижимость в Санкт-Петербурге

Добавил tanechka 442 дня назад в категорию Общество


Развеиваю миф приезжих при покупке новостройки в великом городе Санкт-Петербург.


Вблизи метро экономное жилье — невероятная роскошь. Тут скорее элитная недвижимость или сегмент бизнес-класса. Либо вы попадете в обшарпанные коммуналки, либо готовитесь отдать за квартиру с ремонтом 50 миллионов рублей. Многие могут позволить себе потратить такую сумму на недвижимость при переезде из регионов? Мне кажется, что вряд ли. Если это не какой-нибудь бизнесмен, которому наскучила жизнь в Перми.


Петербург большой город, и надо быть готовым к тому, что в дороге придется проводить минимум два часа в день, а в предпраздничные дни и дни каких-либо форумов, выставок и прочего, вплоть до четырёх часов. На портале Питерец.ру можно узнать всё интересное о данном городе. Ну как? Отличное начало?


Итак, продолжаем. Недвижимость в Питере очень сильно и быстро дорожает — это константа. В Столице нашей Родины Москве, ситуация совершенно иная, там каждый район — это отдельный город, по сути, со своим развитием и цены на недвижимость существенно разняться. Естественно, в Питере имеются непопулярные районы, либо наоборот так популярны, что "недвигу" сметают как "горячие пирожки" Но каждый хвалит свое болото, поэтому на вкус и цвет как говориться... Я, к примеру люблю Ленинский проспект и на север меня не загонишь.


На данный момент почти всегда новостройки — это окраина города, задворки цивилизации. Пешком до ближайшей станции метро практически не добраться, если только вы любите в 6 утра пройтись пешком, пару тройку километров. В Питере 80 % погода знойная, то прогулки под дождем или снегом так себе удовольствие, а новые станции метро строят медленно и подолгу вводят в эксплуатацию. Также следует отметить, что новая жилая недвижимость в современных реалиях предполагает застройку микрорайонами, класса эконом, где слышимость на одном этаже чихнули, а этажом выше сказали: "Будь здоров!". Про социальную инфраструктуру в микрорайонах и говорить не стоит, это отдельная тема для поста.


Наивно полагать, что, переехав в Петербург вы будете ежедневно общаться с интеллигенцией, особенно если купите квартиру где-нибудь в Красногвардейском районе. В отдаленных районах проживают в основном люди, переехавшие из регионов и удивляться, что по ночам под окнами лабает "саб" из "четырки" думаю не стоит.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь