Смоленские фестивали будут бороться за статус «Лучшее событие 2023 года»

Добавил Varvara в категорию Культура

С 13 по 20 февраля включительно в боте Клуба путешествующих по России RussiaTravel.club проходит онлайн-голосование за лучшие события 2023 года.


Завершен прием заявок на включение событий в Национальный календарь и конкурсный отбор «ТОП-50 лучших событий года». От нашего региона центром развития туризма Смоленской области заявлены: фестиваль исторической реконструкции «Гнездово», фестиваль вкусной еды «Ложка и кружка», международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство», всероссийский Грибоедовский праздник, международный туристско-гастрономический форум-фестиваль Street Food Russia, военно-исторический фестиваль «Вязьма 1812», фестиваль IT-технологий «Табтабус» и другие крупные событийные мероприятия региона.


Результаты народного голосования будут учтены в общей оценке событий.


5 мероприятий, получивших наибольшее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса «Лучшее событие 2023 года» заочно.


Чтобы проголосовать за события необходимо:


1) Зайти на сайт, выбрать события – голосовать можно сразу за несколько понравившихся проектов. Список событий региона доступен по ссылке.


2) Авторизоваться в Клубе путешествующих по России: перейдите на сайт с мобильного телефона на сайт russiatravel.club и выберите удобный мессенджер.


3) Отправить код, который вы видите в карточке события в сообщении боту RussiaTravel.club.


Одновременно с народным голосованием по ряду критериев события оценят члены жюри. При отборе событий будут учитываться такие параметры, как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а так же транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.


События-обладатели статуса «Лучшее событие года» будут объявлены после 20 февраля.


Фото: eventsinrussia.com/region/smolensk-oblast


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь