Как сохранить обувь в отличном состоянии

Добавил v.v. 436 дней назад в категорию Pазное

Удовольствие от покупки новой обуви, а также от длительного ношения уже давно любимой можно продлить, если правильно обращаться с ней. Общий принцип заключается в регулярном очищении обуви от грязи, аккуратной мойке и обработке специальными смягчающими, защитными средствами. Перед длительным хранением обувь нужно завернуть в бумагу, специальный чехол или мягкий флис и уложить в коробку, в которой она будет храниться до следующего сезона.


5 советов по хранению обуви



  1. Обувь должна обрабатываться специальным средством для того материала, из которого она сшита: кожи, замши, велюра, ткани, нубука. Вымытые ботинки, сапоги, туфли, кроссовки, босоножки нужно тщательно просушить естественным образом. Затем необходимо использовать средства по уходу за обувью: специальный крем или краску-аэрозоль для восстановления цвета. Обработка внутренней поверхности антибактериальным спреем будет уместна для любого типа изделий.

  2. Обувь лучше хранить в коробках, кофрах или на специальных формодержателях, чтобы она не деформировалась. Восстановить форму бывает нелегко. Как правило, обувные коробки выполнены из качественного долговечного материала, имеют вентиляционные отверстия, плотно закрываются. Лучше выбирать кейсы из пластика или с прозрачным окошком, чтобы видеть, какая модель там находится.

  3. В текстильных кофрах и органайзерах с ячейками-карманами можно хранить только мягкую неформованную или летнюю обувь: сабо, босоножки, сандалии, балетки, кеды и т. д.

  4. Если вы убираете любимые ботинки или ботильоны на сезонное хранение, нужно набить их газетой, бумагой или вставить пенопластовые либо пластиковые колодки, которые часто идут в комплекте с новой парой. Их применение помогает сохранить форму, разгладить морщины и заломы на коже. Можно также приобрести специальные обувные вкладки.

  5. Чтобы длинные голенища на сапогах не заламывались, лучше хранить их на вешалках либо использовать вставки. Для этого следует подобрать картонные, пластиковые вкладки для сапог или из вспененного материала.


Какие средства для ухода за обувью представлены в интернет-магазине Ekonika


В линейке «Эконики» представлены очищающие, питательные, защитные средства, а также для обновления цвета. К ним относятся спреи, кремы, пена, шампунь, салфетки. С их помощью можно ухаживать за гладкой кожей, замшей, нубуком, текстилем, поддерживая аккуратный и ухоженный вид.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь