Смоленские таможенники – серебряные призеры чемпионата ЦТУ по плаванию

Добавил press.customs67 434 дня назад в категорию Спорт

В звании вице-чемпионов вернулись смоленские таможенники с чемпионата Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов таможенных органов Центрального федерального округа.

За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Поставенская, Татьяна Прачкина, Юлия Адуевская, Юрий Федоров, Иван Новосельский, Андрей Андреев. Тренер команды Александр Малыгин.

Спортсмены боролись за награды как в командном, так и в личном зачете в трех возрастных категориях на дистанции 50 метров вольным стилем и в двух эстафетах 4х50 метров – комбинированной и вольным стилем.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем вторые места в своей возрастной группе заняли Лариса Поставенская и Юрий Федоров,  Иван Новосельский и Андрей Андреев стали бронзовыми призерами.

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем смоляне стали вторыми, а в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров – третьими.

В итоге в общекомандном зачете смоленские таможенники заняли второе место. Победителем соревнований стала команда аппарата Центрального таможенного управления, третье место у брянских таможенников.