Сколько стоит сходить на свидание в Смоленске?

Добавил Varvara в категорию Общество

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько стоит сходить на свидание в конфетно-букетный период, когда вторую половинку рекомендуется усиленно удивлять и восхищать?

Смоленские работники статистического фронта нашли ответ и на этот вопрос, взяв за основу средние потребительские цены в январе-2023.

Если честно, то меня, например, результат обескуражил, поскольку средний чек в расчете на пару вышел весьма впечатляющим - 13 820,50 рубля. То есть на среднестатистическую зарплату в регионе в размере 41 527,80 рублей провести полноценный романтический день или вечер с любимой молодому человеку можно всего… четыре раза (в среднем по 9227,58 рубля за каждый выход в большой свет).

А с чего начинается любая волнующая встреча? С наведения марафета!

Стрижка в мужском зале стоит в среднем 427,96 рубля, химчистка мужского костюма – тысяча целковых. Однако у девушек расходы еще выше: им всегда, как правило, совсем «нечего надеть» на свидание, поэтому не удастся обойтись без нового платья (2765,58 рубля), а также стрижки (538,98 рубля) и маникюра (824,06 рубля). Но это, как вы понимаете, по минимуму.

Довольно трудно представить свидание без цветов (пять роз – 931,20 рубля) или какого-то приятного презента, к примеру, художественной книги (464,30 рубля).

Два билета в театр стоят 979,80 рубля, ужин в ресторане на две персоны – 5451,12 рубля. Проезд в такси на расстояние 14 км – 437,50 рубля.

КСТАТИ
Считается, что любому из нас требуется всего 4 минуты, чтобы понять стоит строить отношения с тем или иным человеком или лучше воздержаться. И, скорее всего, без оценки финансовой стороны этого нелегкого процесса дело не обходится.

Татьяна Марченкова,Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь