Комиссия правительства РФ одобрила программу модернизации систем ЖКХ Смоленской области

Добавил Varvara в категорию Общество

Программа региона на 2023-2024 годы одобрена на заседание президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию, которую провел Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин в формате видеоконференцсвязи.


При рассмотрении вопроса, касавшегося одобрения проектов региональных программ модернизации систем коммунальной инфраструктуры в 2023-2024 годах, с докладом выступил губернатор Алексей Островский.

Глава региона отметил, что лимит финансовой поддержки на данные цели со стороны федерального Фонда развития территорий доведен до Смоленской области в объеме 776 млн рублей. При софинансировании за счет средств областного бюджета общая стоимость программы составляет 1,1 млрд рублей.

- В рамках данной программы планируется модернизировать 39 объектов, в числе которых сети теплоснабжения и водоснабжения протяженностью 145,2 км и 4 котельных мощностью 11,1 Гкал/час. В связи с этим качество предоставляемых услуг улучшится для 14 тысяч жителей области. Смоляне благодарны вам, Марат Шакирзянович, президиуму правительственной комиссии за внимание к региону и помощь в решении многих системных вопросов, - сказал Алексей Островский.

По итогам заседания основные параметры программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Смоленской области на двухлетний период были одобрены.

Алексей Островский на своей странице в соцсети уточнил, что в рамках этой программы в течение 2023-го-2024-го годов планируется модернизировать 23 объекта водоснабжения (с заменой 95-ти километров водопроводных сетей) и 16 объектов теплоснабжения (с заменой 50-ти километров тепловых сетей), в том числе построить в городе Велиже 4 котельных мощностью 11,1 Гкал/час в рамках программы по газификации района.

Фото: администрация Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь