В Смоленске возведение нового окнологического диспансера покрыто мраком?

Добавил Varvara в категорию Общество

Информацию скрывают после расторжения договора с ООО «Пэтруско».


В Смоленске сотрудники Управления капитального строительства скрыли документы по строительству нового онкологического диспансера в Вишенках. После расторжения договора с предыдущим подрядчиком, ООО «Пэтруско», на сайте Госзакупок так и не появился новый контракт. Об этом сообщает издание Smolnarod.


Редакция отправила официальный запрос к заказчику – ОГБУ «Управление капитального строительства Смоленской области». В ответе сообщается, что никаких изменений в проектную документацию не вносилось, а стоимость работ составляет 2,69 млрд рублей. Строительство должны закончить к 30 ноября 2024 года.


В ответе УКС также сообщило, что контракт с новым подрядчиком официально заключен и зарегистрирован в системе Госзакупок под номером 2226 7300 8133 1673 0010 0220 0141 20414. При этом его нет в открытом доступе. Возможно, тендер скрыт для защиты нового подрядчика от санкционных воздействий – современное законодательство позволяет.


При этом факт работы на объекте нового подрядчика, «АрхСтрой», известен. При этом, по словам эксперта, организация не нуждается в подобной защите и не испытывает санкционных рисков.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь