Губернатор Смоленской области встретился со военнослужащими в зоне СВО

Добавил Varvara в категорию Общество

Совместно с мэром Смоленска Андреем Борисовым губернатор  поздравил их с Днем защитника Отечества и передал очередную партию гуманитарной помощи.


На этот раз Алексей Островский встретился с военнослужащими 359 полка территориальной обороны, передав им лично в руки письма и открытки от родственников, а также партию гуманитарного груза из региона - предметы одежды, продукты, стройинвентарь, расходные материалы для автотранспорта, тепловизионные монокуляры, дизельные электрогенераторы, камеры наблюдения и другое оборудование.

Также губернатор привез подарок от воспитанников смоленского детского сада №54 (группа «Улыбка»). Малыши записали для наших бойцов трогательное и искреннее видеообращение.

В ходе встречи Алексей Островский поздравил смоленских военнослужащих с праздником, а также поинтересовался, какая еще дополнительная помощь необходима от региона.

- В условиях проведения специальной военной операции этот праздник имеет особый смысл и, в первую очередь, является именно вашим праздником, - сказал глава Смоленской области.

Алексей Островский отметил, что при сборе гуманитарного груза обращался за поддержкой к социально ответственному бизнесу, потому что многое из необходимого на фронте за бюджетные деньги приобрести невозможно. По словам губернатора, свой вклад внесли многие смоленские предприятия, среди них Останкинский мясоперерабатывающий комбинат (Гагаринский район), ЗАО «Тропарево» (Починковский район), ПАО «Дорогобуж», ООО «Золотая нива» (Сафоновский район), значительный объем своей продукции передал кролиководческий комплекс «КРОЛЪ и К» (Гагаринский район) и другие.

- Спасибо большое всем предприятиям, кто помогал с гуманитарным грузом! Что касается помощи, то хотелось бы получить для ночного наблюдения тепловизионные прицелы с увеличением не менее 25 крат в дополнение к тем, что уже привозили, их к сожалению, не хватает, - обратился к губернатору один из военнослужащих.

- По оптике точно поможем, я уверен, это не вызовет никаких вопросов или возражений у руководства Министерства обороны, - пообещал губернатор.

В целом усилиями представителей регионального бизнеса, общественных организаций и неравнодушных граждан был собран груз общим весом более 16 тонн. Гуманитарная помощь и предметы материально-технического назначения также будут переданы Смоленским военнослужащим других подразделений.

Алексей Островский рассказал смолянам из 359 полка о том, какая поддержка оказывается родным и близким мобилизованных, а также предложил организовать поздравление жен мобилизованных с Международным женским днём от имени мужей.

- На Новый год я с большим удовольствием поздравил семьи военнослужащих, по просьбам ваших сослуживцев купил, отвез, подарил их женам и детям цветы и игрушки. Также с большим удовольствием от имени каждого из вас я поздравлю ваших жен с 8 Марта. Мне было приятно поздравлять семьи мобилизованных с Новым годом – дети, которым я отвозил игрушки, совсем маленькие и ещё не понимали, кто к ним приехал и почему. Но я видел, как были счастливы жены тех, кто ко мне обратился. Поверьте, и сейчас для меня будет очень приятно выполнить ваши просьбы. Вы здесь гораздо больше делаете, чем я могу сделать для вас, - подчеркнул Алексей Владимирович.

- На регулярной основе будем приезжать сюда, встречаться с вами, привозить гуманитарную помощь, письма от ваших родных, открытки от детей. Одних вас здесь не оставим! О смоленских бойцах, где бы я не был, всегда говорят только хорошее и доброе. Большое вам спасибо, что с достоинством несете свою службу, - сказал Алексей Островский.

Во время встречи все личные просьбы, полученные от смоленских военнослужащих, были зафиксированы главой региона, и будут приняты в работу к исполнению профильными департаментами.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь