В Смоленске прокуратура заставила сельскую администрацию обеспечить водоснабжение для местных жителей

Добавил Varvara в категорию Общество

Работники прокуратуры Новодугинского района установили, что в жилых домах деревни Коптево отсутствует центральное водоснабжение, водоснабжение с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и не организован подвоз питьевой воды.


Кроме того, имеющиеся в населенном пункте колодцы не обеспечивают жителей питьевой водой надлежащего качества. Однако местная администрация не принимала меры по организации надлежащего водоснабжения.

По данному факту прокуратура района предъявила в суд исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения обязанности организовать надлежащее водоснабжение жителей деревни Коптево.

«Решением суда требования прокурора удовлетворены, на администрацию сельского поселения возложена обязанность организовать надлежащее водоснабжение жителей деревни Коптево в срок до 1 мая 2023 года. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле у органов прокуратуры», - информирует старший помощник прокурора области по взаимодействия со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Фото: Ольга Степина / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь