В смоленском военкомате набирают контрактников для участия в СВО

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Смолянам рассказали, кто может заключить контракт и какие выплаты положены военнослужащим


В Смоленске проводится набор граждан для прохождения военной службы по контракту для участия в специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации Смоленска со ссылкой на военный комиссариат города Смоленск и Смоленского района.


Контракт смогут заключить граждане от 18 до 60 лет. Для отдельных должностей – до 65 лет. Важным условием является отсутствие судимости. Еще одно требование – категория годности к военной службе по состоянию здоровья «А» или «Б».


Если контракт с Министерством обороны заключается впервые, он будет рассчитан на 2 или 3 года. С кандидатом, ранее проходившим службу по контракту, — сроком на 1 год или 3 года.


«При заключении контракта на срок от 1 года гарантируется: единовременная выплата в размете 195 000 рублей, ежемесячные выплаты денежного довольствия (от 170 000 рублей), ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы для участников специальной военной операции», — уточнили в мэрии Смоленска.


Для получения подробной информации смолян пригласили в военный комиссариат.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск


фото: администрация Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь