На уборку Смоленска вышло порядка 100 человек

Добавил Varvara в категорию Общество

В рамках проекта «Единой России» «Чистый город» субботник провели около Шахматного клуба на улице Ленина. Также активисты привели в порядок близлежащие дворы и территорию рядом с поликлиникой №6.


  На большую уборку вышло порядка 100 человек. В их числе –, председатель облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, вице-спикер регионального парламента, координатор проекта «Чистый город» Николай Мартынов, активисты «Молодой Гвардии», студенты смоленских вузов, сторонники партии и волонтеры.

«Наша задача после зимы очистить от мусора и песка улицы, дворы и территории рядом с социальными объектами. Пользуясь случаем, призываю всех смолян выходить на весенние субботники, чтобы всем вместе сделать наш город чище и красивее», – отметил Игорь Ляхов.
На этот раз объем работ оказался внушительным. Активисты убирали оставшийся снег, освобождали лестницы от наледи, улицы - от песка и мусора.

«Центр города – лицо Смоленска, поэтому очень важно привести его в порядок. Это наша визитная карточка, хочется, чтобы и смоляне, и туристы гуляли по нашему городу с удовольствием», – сказал  руководитель регионального отделения МГЕР Егор Цыганов.
Как отметил Николай Мартынов, субботники будут проходить каждую неделю в разных районах Смоленска. «Задача – провести масштабную уборку к началу майских праздников», – отметил парламентарий.

Фото: смоленское региональное отделение "ЕР"


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь