Под Смоленском спасли двух туристов на лодке

Добавил Varvara в категорию Общество

Мужчины сплавлялись по реке и оказались в ловушке


В Рославльском районе Смоленской области волонтеры вызволили из водной ловушки двух туристов на лодке. Мужчины справлялись по реке, а когда проплыли всю открытую воду, они пристали к подтопленному берегу. Перейти местность на лодке оказалось невозможным, а туристы к этому времени уже замерзли и промокли. Эвакуировать путешественников вызвались добровольцы. О том, как прошла спасательная операция, рассказали в ПСО «Сальвар».


Инцидент произошел вечером 30 марта. После звонка из экстренных служб волонтеры и сотрудники полиции быстро собрались и выехали на место предположительной дислокации потерявшихся людей. Мужчинам требовалась срочная эвакуация – они уже успели сильно замерзнуть.


Найти затерявшихся на местности смолян удалось с помощью отклика – добровольцы обыскивали место предположительного нахождения «потеряшек» и звали их. Ответ удалось услышать с моста через р. Острик. К этому моменту один из туристов уже начал терять сознание от переохлаждения. Счет шел на минуты. Добровольцы пересекли подтопленную местность вброд и эвакуировали путешественников.


«Мужчинам была оказана первая помощь и транспортировка в больницу, где их уже ждали. «Критичный пик» пройден, «потеряшки» передают всем слова благодарности», – поделились волонтеры из ПСО «Сальвар».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь