Смоленские таможенники предотвратили ввоз около 300 тонн отходов

Добавил press.customs67 386 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В I квартале 2023 года мобильные группы Смоленской таможни приостановили и возвратили на территорию Беларуси 23 транспортных средства с отходами массой около 300 тонн – это бывшие в употреблении шины легковых автомобилей, макулатура, отходы полимеров.


«Попытки ввоза отходов на территорию Российской Федерации пресекаются мобильными группами Смоленской таможни. В сравнении с прошлым годом общая масса перемещаемых отходов сократилась почти в два раза. Не предпринимались попытки ввоза лома металлов», — сообщил начальник отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни Александр Колесников.


Недопущение ввоза на территорию РФ отходов связано либо с запретом их ввоза, либо в связи с отсутствием необходимых разрешительных документов. Правила трансграничного перемещения отходов утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.2003 № 442. Они устанавливают порядок ввоза отходов на территорию Российской Федерации в целях их экологически безопасного использования, вывоза отходов с территории Российской Федерации, а также транзита отходов по ее территории.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь