В Смоленске задерживается возведение нового онкологического центра (видео)

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Одна из причин – нехватка кадров


В Смоленске срываются графики строительства нового онкоцентра. Одна из главных причин задержек при возведении социально-значимого объекта – кадровый дефицит. Проблему выявили специалисты ОНФ во время личной проверки хода строительства.


Во время инспекции главный эксперт ОНФ в сфере ЖКХ Светлана Калинина выяснила, что подрядчику не хватает людей для того, чтобы строительство шло по графику. «Архстрой» распределил работников по трем соцобъектам (окнкодиспансер, поликлиника и школа) и по чуть-чуть возводит то одно здание, то другое.


Кроме того, эксперт выяснила, что претензионная работа с предыдущими подрядчиками задерживается, в среднем, на полтора года. Об этом она упомянула в разговоре с представителями «Архстроя» и чиновниками.



«Разорван контракт в 2021 году. Были претензионные работы, но уже на полтора года задерживается их алгоритм. Если нет движения, то получается, что это профессионально сделанные процедуры сговора в тех или иных процессах. Для Смоленской области количество недостроев по соцобъектам зашкаливает за рамки человеческого понимания», – сообщила Светлана Калинина.




Специалист намерена передать в Генпрокуратуру сведения о выявленных недочетах по контракту. Кроме того, она поставила подрядчику задачу: к 15 августа выполнить 70% работ и еженедельно отчитываться о деятельности. Напомним, стоимость строительства нового онкодиспансера составляет около 2,3 млрд рублей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь