Михаил Мишустин побывал в Красном кресте

Добавил Varvara в категорию Здоровье

Председатель Правительства Российской Федерации сделает первую остановку в медучреждении


В четверг, 20 апреля, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин с рабочим визитом посетил Смоленск. Первая остановка была в клинической больнице скорой медицинской помощи. Сопровождает Михаила Мишустина Министр здравоохранения Михаил Мурашко


Далее Михаил Мишустин по программе отправится на Смоленский авиационный завод. Также у него запланировала личная встреча с врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным. В медучреждении он встретился с главврачом больницы Александром Дорониным.


«Клиническая больница скорой медицинской помощи» создана в 1897 году. Красный Крест оказывает экстренную медпомощь не только горожанам, но и жителям области. Это единственная больница, где 8% операций — плановые, остальные 92% — экстренные.


В учреждении развернуто 17 отделений, среди которых: нейрохирургическое, травмотологическое, сосудистой и неотложной хирургии, гнойной хирургии, неотложной терапии, гинекологии, анестезиологии-реанимации.


В Терапевтическом корпусе 1971 года постройки размещены: отделение неотложной терапии, отделение функциональной диагностики, а также стратегически важные для региона отделения, работа которых влияет на снижение смертности и увеличение ожидаемой продолжительности жизни — это первичное сосудистое отделение для лечения больных с острым инфарктом миокарды и острым коронарным синдромом, палаты интенсивной терапии и первичное сосудистое отделение для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения. С 2020 года функционирует отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, хирургического лечения сложных нарушений ритма и электрокардиостимуляции, где размещен закупленный в 2019 году ангиограф, который введен в эксплуатацию в том же году.


Кроме того в терапевтическом корпусе размещено единственное в регионе аритмологическое отделение (неотложной кардиологии № 1).


В Хирургическом корпусе 1936 года постройки развернуто приемное и эндоскопическое отделения, отделение гнойной хирургии и единственное отделение в регионе колопроктологии, отделения неотложной хирургии №1 и №2, а также 2 реанимационных отделения.


Михаил Мишустин в рамках визита осмотрел терапевтический корпус, построенный 1973 году и требующий ремонта. В нем действуют отделения неотложной терапии, функциональной диагностики, аритмологическое отделение. Также глава правительства осмотрел больничные палаты и хирургический корпус, построенный в 1936 году.


Напомним, что недавно стало известно, что Красный Крест повяз в долгах. Задолженность больницы перед кредиторами составила свыше 50 миллионов рублей. Теперь многочисленные поставщики медучреждения ходят по кабинетам прокуратуры и дают показания.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь