Михаил Мишустин пообещал поддержку Смоленску с дорожной инфраструктурой и ЖКХ

Добавил Varvara в категорию Общество

Дороги должны быть качественными и безопасными. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время визита в Смоленск. Об этом сообщает ТАСС. Председатель Правительства пообещал поддержку властям региона в развитии дорожной инфраструктуры и решении проблем жилищно-коммунального хозяйства, которая предусматривает ускоренное финансирование.


В ходе рабочей поездки в Центральный федеральный округ Мишустин провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Василием Анохиным.


Недавно вступивший в должность глава региона рассказал премьеру о проблемах, с которыми обращаются жители Смоленской области: рабочие места, здравоохранение, дороги и ЖКХ.


Говоря об одной из главных проблем – дорожной инфраструктуре – врио губернатора отметил, что уже в этом году будет отремонтировано порядка 300 километров дорог. Подобран перечень дорог, которые смогут кардинальным образом переломить ситуацию в отдельных муниципальных образованиях, по ускоренному финансированию и в объеме до 2,3 млрд рублей, что позволит дополнительно ввести порядка 90 км дорог.


Премьер-министр отметил, что дороги должны быть качественными и безопасными и обещал оказать поддержку и дать поручение Министерству транспорта, Министерству финансов проработать вопрос о выделении на эти цели необходимых средств, в том числе на ремонт уличной сети Смоленска.


Источник:ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь