Видео: В Смоленске отделение ОНФ передало машину землякам в зону СВО

Добавил Varvara в категорию Общество

Первый «Автопоезд» на пути к нашим землякам-военнослужащим. Смоленское отделение ОНФ передало машину в зону проведения СВО. Сделать это удалось при поддержке администрации области и российских железных дорог.


«Автопоезд» уже стоит на рельсах и ждет отправления. Через считанные минуты УАЗ «буханка» из Смоленского вокзала поедет на юг России, чтобы в итоге прибыть к нашим землякам в зону СВО. С хорошим настроением и предвкушением этого события ждут активисты Народного фронта.



Евгения Федосова, руководитель «Молодежного крыла Народного Фронта» в Смоленской области:


«Наша команда «Молодежного крыла» приехала для того, чтобы отправить «автопоездом» машину, которая понадобится нашим бойцам на передовой. Я сама была с гуманитарной миссией в Херсоне, я знаю, насколько нашим бойцам нужна и важна поддержка».



Общероссийский народный фронт запустил акцию «Автопоезд» по всей стране. Бесплатную перевозку предоставляют Российские железные дороги. Акция продолжается и сейчас. Так что, если в гараже запылился автомобиль, ему можно подарить вторую жизнь.



Светлана Новикова, сопредседатель регионального штаба ОНФ:


«Я призываю от имени всего регионального отделения. Все, что у вас есть в личном пользовании, дорогие смоляне, может быть, это квадроцикл, мотоцикл – привести его в состояние, чтобы он был на ходу, и обратиться к нам, чтобы мы переправили ваш транспорт для наших ребят».



Осталось всего несколько секунд до отправки. Это третий по счету транспорт, переданный нашим бойцам смоленским отделением ОНФ. И самая первая машина, которая поедет не «своим ходом», а по железной дороге.


И вот, наконец, заветный момент – поезд тронулся. Из Смоленска он отправится в Ростов-на-Дону, а оттуда уже машины, прибывшие со всех регионов России, доставят в зону проведения СВО.




Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь