Суд вынес приговор за наезд на сотрудника Смоленской таможни

Добавил press.customs67 368 дней назад в категорию Происшествия

В ходе проведения мобильными группами проверочных мероприятий на трассе М-1 «Беларусь» в районе населенного пункта Красная Горка сотрудники Смоленской таможни остановили автомобиль  для проверки документов и перевозимого груза. Однако водитель большегруза опасаясь, что может быть привлечен к административной ответственности, проигнорировал законные требования таможенников и начал движение на разворот в сторону Республики Беларусь, совершив при этом столкновение с автомобилем таможни.


Сотрудник СОБРа Смоленской таможни принял меры по предотвращению убытия транспортного средства, подавая знак остановиться. Однако водитель начал набирать скорость и колесом осуществил наезд на ногу сотрудника таможни, нанеся ему телесные повреждения.  После чего злоумышленник скрылся с места происшествия и покинул территорию РФ.


Приговором Краснинского районного суда гражданин Республики Беларусь признан виновным по факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Нарушителю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.


 


Хропин Олег,


пресс-секретарь Смоленской таможни

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь