СмолГУ оказался в списке лучших вузов России

Добавил Varvara в категорию Общество

Вуз занял 79 место по версии HeadHunter


Смоленский государственный университет вошел в топ-80 лучших вузов страны по версии онлайн-платформы по поиску работы hh.ru. В частности сервис оценивал такие показатели, как популярность вуза в регионе, востребованность выпускников среди работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат, опыт работы и текущую трудоустроенность выпускников.


В итоге СмолГУ набрал 102,1 балла по расчётам экспертов и занял 79 место.


Редакция «Смоленской народной газеты» обратилась за комментарием к ректору вуза Михаилу Артеменкову. По его словам, данный рейтинг отражает прежде всего практикоориентированность университета и демонстрирует востребованность выпускников реальным сектором и рынком труда.



Здесь все просто: чем полученное образование ближе к запросу работодателей – тем успешнее будет трудоустройство и выше уровень ожидаемой и реальной оплаты труда. Для нас как многопрофильного вуза особенно важно занять достойное положение в разных сегментах экономики и социальной сферы, – подчеркнул Михаил Артеменков. – Очевидно востребованы педагоги. И создавая стимулы для трудоустройства и закрепления молодых педагогов муниципалитеты способствуют построению позитивного карьерного трека. Мы взаимодействуем с флагманами IT, стремимся профессионально вносить вклад в развитие социальной сферы, экосреды – реализуем, фактически с участием работодателей, образовательные программы, которые и позволяют быть востребованными выпускникам дизайнерам и психологам, социальным работникам, инженерам-радиотехникам, юристам и журналистам.



Одно из важнейших оснований, дополнил ректор, – это открытие новых образовательных программ и адаптация (по сути перезапуск) ранее существовавших под новые задачи.



– Это делает СмолГУ современным и заметным для интеграционных площадок работодателей, – уверен руководитель университета.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь