Под Смоленском на кладбище автомобилист сбил двух пенсионерок

Добавил Varvara в категорию Происшествия

А потом попытался скрыться, но врезался в могильную ограду


Во вторник, 25 апреля, в Смоленской области водитель автомобиля Opel Astra сбил двух пенсионерок. 74-летняя и 76-летняя жительницы поселка Верхнеднепровский получили травмы. Об этом «Смоленской народной газете» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.


Инцидент произошел на территории Бельского кладбища примерно в 11:50. Мужчина сел за руль и стал отъезжать назад. Он не заметил припаркованный Haval и врезался в него. Хозяин подбитого авто тут же позвал сотрудников Госавтоинспекции, дежуривших у кладбища.


Тем временем водитель Opel Astra попытался скрыться с места ДТП и совершил столкновение с двумя пенсионерками. Женщины шли по дорожке навстречу резко стартовавшему авто и не успели среагировать. Однако даже факт второго ДТП не остановил мужчину. Он продолжил движение, а остановился только тогда, когда его машина влетела в ограду одной из могил.


По данным свидетелей инцидента, мужчина мог быть в нетрезвом состоянии. Пенсионерок госпитализировали в Дорогобужскую ЦРБ. У одной из них диагностировали сотрясение мозга и переломы голеней.


Подоспевшие сотрудники Госавтоинспекции предложили рулевому пройти освидетельствование, однако тот отказался. В отношении него составили три протокола, выписали штраф 3 тысячи рублей за неповиновение полицейским и арестовали на 2 суток за попытку сбежать. Сейчас водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за нетрезвое вождение и уголовное дело за ДТП, если медики квалифицируют травмы пожилых смолянок как тяжкий вред здоровью.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь