Процедура межевания земельного участка

Добавил tanechka 367 дней назад в категорию Объявления

Межевание земельного участка представляет собой комплекс работ, которые позволяют определить границы участка, а также закрепить их на местности для последующего установления площади исследуемой территории. Все данные фиксируются в кадастровом паспорте объекта. Как правило, межевание участка следует проводить в тех случаях, когда необходимо разделить один участок на несколько или же, наоборот, объединить, решить спорный вопрос по территории, а также продать или передать по наследству. Если же межевание земельного участка отсутствует или в сведениях Единого государственного реестра присутствует ошибка о недвижимости, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с оформлением сделки.


Что представляет собой межевание участка и в чем его необходимость?


Процедура межевания осуществляется следующим образом, на участок выезжает кадастровый инженер и геодезист, внимательно изучают документацию, на основании которой составляется межевой план и после он отправляется в Росреестр. Чтобы провести межевание земельного участка в ленинградской области, кадастровый инженер изучает территорию участка и после делает запрос в государственный реестр на прилегающие территории. Такая процедура позволяет поставить участок на учет в Росреестр поставить участок на учет.


Целесообразно описать основные преимущества земельного межевания:


1. Возможность распоряжаться участком по своему усмотрению.
2. Полная защищенность территории.
3. Решение спорных вопросов в свою пользу.
4. Свободное проведение строительных работ.
5. Возможность смены статуса земли.


Где можно заказать услугу межевание?


Услуга межевания является обязательным процессом при оформлении документов на землю. Именно эта процедура напрямую влияет на обеспечение сохранности границ от различных мошенников и нечестных риелторов.Особенно важно выполнить межевание перед началом строительных работ, так как это позволит облегчить процесс оформления права собственности на землю. Для того чтобы выполнить межевание земельного участка спб, стоит обратиться в компанию "Авангард", где высококвалифицированные специалисты помогут юридически правильно оформить всю необходимую документацию. Кроме этого, на официальном сайте компании можно узнать цену услуг.


Факторы, влияющие на стоимость услуги межевания


Стоимость по услуге межевания может быть различной, так как зависит от множества факторов среди, которых есть время на выполнение работы, местоположение участка и так далее. Если открыть вкладку межевание участка стоимость, то можно более подробно ознакомиться с предоставляемыми услугами. Также необходимо изучить перечень документов: паспорт собственника или доверенность в том случае, если процессом межевания занимается представитель заказчика, документ о купли или передаче по наследству, а также кадастровая выписка.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь